На тюменском этнофестивале "Небо и Земля" организуют площадки по интересам

19:44 06 мая 2016

Насыщенную программу подготовили для гостей организаторы одного из крупнейших ежегодных этнических фестивалей "Небо и Земля", который состоится в Тюмени с 9 по 13 июня. Продолжит работать одна из самых популярных площадок "Русский город", будут организованны "костер песенный", "костер женский", "костер мужской".

Как сообщили организаторы этнофестиваля, посетителей ждут мастер-классы, цикл лекций, множество народных игр, танцев и хороводов от разных фольклорных коллективов. А полюбившиеся многим беседы возле костра станут тематическими. В рамках "песенного костра" гости смогут попробовать свои силы в народном пении и пообщаться с артистами. На "костре женском" ждут беседы с ведуньей о женской магии, домашней магии, с психологами и просто друг с другом. На "костре мужском" мужчины поговорят о своём, насущном.

В этом году "Русский город" готовит сильную программу для мужчин: народные игры на ловкость и смекалку, проведение настоящей народной борьбы, беседы о постройке своего дома, о женщинах, о детях, о месте мужчины в этом мире. В работе площадки примут участие кузнецы, столяры, плотники, которые поделятся своими умениями со всеми желающими.

Также здесь состоится фестивальный книгообменник: можно будет обменяться книгами или просто подарить их другим людям.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024