Сотрудники ФЦН примут участие в акции "Бессмертный полк"

18:02 06 мая 2016

Работники Федерального центра нейрохирургии, как и сотни других тюменцев, примут участие в Параде Победы 9 мая, который пройдет по центральным улицам Тюмени. В том числе пронесут транспаранты с фотографиями ветеранов – своих родственников -  в рамках патриотической акции "Бессмертный полк". В их числе - начальник планово-экономического отдела ФЦН Татьяна Вдовиченко.

По словам Татьяны Вдовиченко, отец её мужа форсировал Днепр во время войны, был ранен в колено и остался инвалидом. Имеет медаль "За отвагу" и множество других наград. Сотрудница ФЦН считает очень важным иметь возможность почтить память ушедших героев.  

В этом году семья Татьяны Вдовиченко узнала о том, что можно бесплатно распечатать фотографии и принять участие в акции. Тогда она, её сын – ученик "Аванпоста" - и падчерицы были вдохновлены идеей подготовить все материалы и представить на Параде Победы своего родственника.

"Думаю, акция очень важна для молодежи, которая обязательно должна помнить тех, кто отвоевал жизнь для своих потомков. Благодарность не должна угаснуть", - считает Татьяна Вдовиченко.  

Напомним, акция "Бессмертный полк" - это общественный проект, в ходе которого участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Интересно, что идею  акции инициировали в Тюменской области. Председатель совета ветеранов Геннадий Иванов в 2007 году организовал акцию "Парад Победителей", на которой люди с портретами своих родственников-фронтовиков прошли по главной улице Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024