В Тюмени впервые пройдет парад разноцветных животных

08:56 06 мая 2016

В Тюмени во время фестиваля красок Холи, который состоится 18 июня на стадионе "Локомотив", пройдет парад разноцветных собак. Как рассказали организаторы, в параде примут участие более 100 собак. Некоторые из них смогут продемонстрировать чудеса дрессуры и порадовать участников своими умениями, для этого будет организованна специальная зона.

Животных покрасят в разные цвета, и владельцы со своими питомцами пройдут по площадке мероприятия. По словам организаторов, четвероногим ничего не угрожает: "Краска, которую мы привозим в Тюмень на фестиваль, совершенно безвредна как для человека, так и для животных. В Индии животные являются полноправными участниками Холи, мы решили, что этот опыт можно повторить и в нашем городе", - отмечают организаторы. 

"Животные и люди участвуют в фестивале вместе. Теперь собаки могут не расставаться со своими хозяевами даже на фестивале красок, тем более им будет чем заняться. Они смогут поучаствовать в разноцветном параде, в конкурсе на самую яркую раскраску к празднику, получить цветное лакомство и кучу ярких фотографий", - рассказывают организаторы фестиваля.

Подобный парад пройдет в областном центре впервые. На площадке фестиваля можно будет увидеть разноцветных мопсов, шпицев, а также других собак различного размера. Для собак вход бесплатный. Заявки на участие принимают по телефону: 20-45-44.

Также во время Холи в Тюмени состоится массовая битва красками: одновременно около 10 000 человек будут закидывать друг друга разноцветным порошком. Над толпой поднимется коптер, который заснимет происходящее, а сам ролик в следующем году покажут на фестивале красок в Индии.

В прошлом году фестиваль красок Холи собрал на стадионе "Локомотив" более 7000 человек, которые приняли участие в массовой битве красками. В этом году организаторы хотят увеличить количество участников и готовят новые сюрпризы для гостей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024