Дни онкологической безопасности: тюменцы узнают, как противостоять раку

17:15 25 апреля 2016

"Медицинский город" в Тюмени запустил проект по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний, в рамках которого в учреждениях региона пройдут "Дни онкологической безопасности".

Проект охватит людей от старшего школьного до зрелого и пожилого возраста. Занятия по профилактике и раннему выявлению злокачественных новообразований пройдут в образовательных учреждениях, домах культуры, на предприятиях, в подростковых и молодежных центрах.

С тюменцами встретятся ведущие специалисты области - медицинские психологи, врачи по гигиеническому воспитанию, онкологи, маммологи, эндоскописты, гинекологи, урологи, хирурги, рентгенологи, специалисты по УЗ диагностике.

Организаторы проекта приглашают к участию организации Тюмени и Тюменской области, чтобы донести важную информацию до своих сотрудников. В ходе встречи специалисты развенчают мифы и страхи о раке, расскажут о возможностях ранней диагностики и ответят на все волнующие вопросы. В частности о том, что многие формы онкозаболеваний поддаются лечению, главное – начать его как можно раньше: ранняя диагностика спасает жизнь! Например, рак груди, выявленный на ранних стадиях, излечим в 94% случаях.

Отметим, что на сегодняшний день рак диагностирован у 2,8 миллионов человек в России, смертность от онкологических заболеваний за последние годы выросла на 25%. Среди мужчин наиболее распространен рак легких. Женщинам чаще диагностируют рак молочной железы. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2015 году рак в России убил почти 177 тысяч мужчин и 149 тысяч женщин. Прогнозируется, что к 2030 году число новых случаев заболевания раком ежегодно будет удваиваться и достигнет 22 миллионов случаев в мире.

В Тюменской области ежегодно рак кожи диагностируется у примерно у 660 жителей, рак легкого - почти у 600 жителей региона, рак молочной железы – у 570, рак желудка – у 307, регистрируется по 256 случаев рака предстательной железы и 223 – тела матки. Именно эти онкологические заболевания наиболее распространены в регионе.  

Тем временем, специализированные методы диагностики рака стали общедоступными для населения Тюменской области. Первичную диагностику можно пройти в поликлиниках. В случае подозрений на развитие онкологических заболеваний, пациентов направляют на обследование в "Медицинский город".

Попасть на диагностику можно по направлению врача, при наличии медицинских показаний с целью уточняющей диагностики. В этом случае для жителей региона услуга будет проведена бесплатно, по полису ОМС.

Альтернативный вариант – записаться на прием в центр самостоятельно с помощью "горячей линии", по телефону: (3452) 270-687 (с понедельника по пятницу, с 08.00 до 17.00). С целью диагностики онкологических заболеваний на самых ранних стадиях можно на платной основе пройти комплексное обследование по программе "Онкопоиск" в Онкологическом центре Многопрофильного медицинского центра "Медицинский город".

Пациентам предоставляются эксклюзивные, сверхновые технологии, передовые методы диагностики и комплексный сервис, аналогов которым в Тюменской области не существует.

Кроме своей основной цели – обнаружения онкологии на ранней стадии -  при дополнительном включении в программу лабораторных исследований возникает возможность  выявления других распространенных заболеваний, например, сахарного диабета, гепатитов, почечной недостаточности, пиелонефрита, ожирения печени, цирроза, печеночной недостаточности проблем ССС, заболеваний крови, камней в почках, желчном пузыре, различных воспалений и многое другое. 

Возможности "Медицинского города" предполагают прохождение как комплексного, трехуровнего диагностического обследования, так и обследования по отдельным направлениям.

Комплексное медицинское обследование Check-upпо программам "Онкопоиск" включает три уровня. Первый уровень позволяет определить общее состояние организма и обнаружить ранние патологические процессы в организме, быстро и эффективно выявить доброкачественные и злокачественные опухоли, определить риск развития рака. Стоимость обследования по программе для мужчин – 5585 рублей, для женщин – 10 020 рублей.

Второй уровень имеет узкую направленность и предназначен для людей с хроническими заболеваниями, основывается на более точных диагностических методах, таких как МСКТ которая направлена на ранее и точное обнаружение патологического опухолевого процесса в теле человека, на фоне хронической патологии того или иного органа либо системы. Стоимость программы для женщин 30 920 рублей, для мужчин – 28 970 рублей.

Третий заключительный уровень в диагностики онкопатологии основан на современнейшем методе диагностики ПЭТ/КТ. Это наиболее эффективный метод исследования, который дает возможность врачу проводить количественный анализ и визуализировать функцию органов на уровне метаболизма, что очень часто позволяет определить причину болезни в кардиологии, неврологии и онкологии до начала проявления любых симптомов. Единовременное применение компьютерной томографии (КТ) позволяет точно локализовать найденную опухоль, даже миллиметровую. Стоимость комплексного обследования составляет 38440 рублей.

Кроме того, каждая программа "Онкопоиск" всех уровней дополняется ДНК-диагностикой и определением онкологических маркеров крови.

Также возможно прохождение Check-up по конкретным, узким направлениям. Так, профилактика ранняя диагностика рака молочной железы включает осмотр и консультации врача-онколога, цифровую маммографию, УЗИ, анализ крови и ДНК-диагностику на предрасположенность к раку молочной железы и яичников, определение онкологических маркеров крови. Стоимость такого обследования - 5 530 рублей.

Подобные Чек-апы можно пройти по профилактике рака женских половых органов (стоимость программы от 7785 рублей), рака щитовидной железы (3840 рублей), рака кожи (от 4110 рублей) с возможностью удаления доброкачественных новообразований, рака предстательной железы (5460 рублей).

Уникальная возможность получить необходимую информацию, а также записаться на диагностику предоставляется для участников проекта "Дни онкологической безопасности". "Медицинский город" приглашает к сотрудничеству крупные предприятия и организации Тюмени. Узнать подробности и подать заявку можно по телефону (3452) 270-618 - начальник отдела маркетинга и ОПУ Долгунская Алена Николаевна.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024