Тюменские школьники изучили высокие технологии

13:49 01 мая 2016

Тюменские школы приняли участие во Всероссийской неделе высоких технологий и технопредпринимательства. По вовлеченности учащихся в мероприятия регион признан одним из самых активных, уступив лишь Московской и Ленинградской областям.

Как рассказала член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Елена Лобовская, в этом году на неделе высоких технологий впервые состоялись вебинары на двух интернет-площадках, в режиме онлайн их послушали более 7000 ребят.

Всего в мероприятиях Всероссийской недели приняли участие более 350 тысяч школьников и учителей из всех регионов России. Для подростков организовали экскурсии на высокотехнологичные предприятия, предоставили им возможность пообщались с учёными и предпринимателями, космонавтами, инженерами и конструкторами, поучаствовать в форсайт-конференциях и деловых играх. Педагоги проводили познавательные уроки на основе специально разработанных методических материалов.

Отметим, сайт проекта будет работать в течение всего года. Благодаря этому каждый учитель, заинтересованный в приобщении своих воспитанников к техническому творчеству, сможет воспользоваться размещенными на нем методическими разработками и рекомендациями для проведения инновационных уроков, сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024