Парковка у мэрии Тюмени станет платной 12 мая. Чиновники пересядут в такси?

17:07 27 апреля 2016

Стоимость пользования первой в Тюмени платной парковкой, которая открыта возле городской администрации, будет составлять 25 рублей в час. Об этом заявил сегодня заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

Первые 15 минут оплата не взимается. В случае неоплаты будет взиматься штраф в размере 2 500 рублей.

Плату начнут брать с 12 мая. Льготы на пользование стоянкой будут только у инвалидов со специальным знаком на стекле автомобиля и у машин спецслужб.

Как пояснил корреспонденту NewsProm.ru директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник, первые 10 дней после введения платы будут тестовыми. В этот период предусмотрен анализ заполняемости парковки. Согласно установленному нормативу, 10-15% мест на парковке должны быть свободными. Соответственно, тариф будет пересматриваться в ту или иную сторону в зависимости от степени достижения этого показателя. Каждые полгода предусмотрен регулярный пересмотр тарифа. 

По словам Афанасьева, половина мест на парковке используется сотрудниками администрации. С ними проведена беседа, на которой в том числе рекомендовано пользоваться альтернативными видами транспорта: общественным транспортом, велосипедами и такси Например, возле здания администрации уже оборудованы парковки для велосипедов.

Чиновник также сообщил, что в планах мэрии создание в городе системы проката велосипедов по примеру Москвы и Казани. На эту тему проведены даже первые переговоры. 

Уважаемые пользователи! Мы оставляем за собой право удалять комментарии, содержащие ненормативную лексику, рекламу и оскорбления, а также противоречащие действующему законодательству. С подробными правилами размещения комментариев можно ознакомиться здесь. Мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции.

Правила комментирования

 

Мы с вами создаем единую площадку общения. Наша цель – публиковать комментарии, а не удалять их. Чтобы не создавать трудностей себе и модераторам, которым приходится вычитывать все мнения, давайте договоримся о следующем:

- Мы против грубости. Все неэтичные высказывания в адрес авторов, героев публикации и других комментаторов будут удаляться безоговорочно.

- Мы против бессмысленности. Если Ваш комментарий не соответствует теме; слишком короткий, как крик в ночи; либо размером с «Войну и мир»; или настолько безграмотный, что количество ошибок затрудняет прочтение – извините, комментарий удаляется.

- Мы против рекламы в комментариях. До тех пор, пока рекламное место не оплачено, рекламируемый продукт будет считаться неподтвержденными слухами с сомнительными свойствами. Соответственно – будет удаляться.

- Мы за соблюдение закона и, следовательно, против призывов к жестокости, межнациональной розни, свержению власти, экстремизму, терроризму и суициду.

- Помните, пожалуйста, что Вас могут читать дети.

Приятного нам всем общения!

Через некоторое время Ваше мнение появится на сайте. Спасибо!

comments powered by HyperComments

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024