За сутки скорая спасла пятерых тюменцев в состоянии комы

11:45 26 апреля 2016

Вчера, 25 апреля, за суточную смену врачи скорой оказали помощь 762 жителям областной столицы и Тюменского района, сообщили в пресс-службе городской станции скорой медицинской помощи. Почти каждый третий доставлен в дежурные больницы города.

Всего за минувшие сутки врачи скорой спасли 27 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана пяти пациентам в состоянии комы, шока, 10 – с острым коронарным синдромом, 12 – с нарушением мозгового кровообращения.

В результате 164 вызова переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы №19. Старшие врачи оперативного отдела провели 83 телефонных консультации по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады. 

В среднем на линии дежурило 38 бригад, в период максимального поступления вызовов - 46.

Кроме того, вчера днем на скорую поступил вызов от очевидцев происшествия. На границе Тюменского и Ярковского районов произошло массовое ДТП. Медицинские службы двух районов сообща оказывали помощь пострадавшим. Фельдшерская бригада Ярковского района доставила в больницу пациента с черепно-мозговой травмой, еще двоих мужчин с тяжелыми травмами сотрудники тюменской скорой отвезли в областную клиническую больницу №2.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024