Лучшие регистраторы России работают в тюменской поликлинике

11:00 22 апреля 2016

Тюменская поликлиника № 5 признана лучшей в конкурсе министерства здравоохранения Российской Федерации "Поликлиника начинается с регистратуры".

Награду из рук зампредседателя правительства РФ Ольги Голодец и министра здравоохранения Валентины Скворцовой в торжественной обстановке получила первый замгубернатора Тюменской области Наталья Шевчик, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения региона.

Оценку работы регистратур на первоначальном этапе проводили граждане, заполняя в поликлиниках специальные анкеты в анонимной форме. Всего в конкурсе принимало участие около тысячи регистратур. Из этого числа выбрали десять лучших, за которые проголосовало более 110 тысяч человек. В составе компетентного жюри работали представители органов власти, профессионального медицинского сообщества и общественных некоммерческих организаций: на основании голосования граждан они провели оценку регистратур.

Главная особенность конкурса в том, что учитывалось не только создание современных условий: разделение потоков пациентов, своевременная запись и регистрация на прием к врачу, применение самых совершенных информационных технологий, но и вежливое, внимательное отношение к пациентам.

Основных критериев опроса было пять. Гражданам предоставлялась возможность оценить в целом организацию процесса: соблюдение графика работы, ведение документации, отсутствие или наличие очередей, обеспечение приема людей с ограниченными возможностями. Также жители регионов смотрели на организацию пространства: наличие и доступность необходимой информации, чистоту в регистратуре, места отдыха, какие-либо специфические решения для создания комфортных условий и общую атмосферу. Оценивалась и работа регистраторов: компетентность, вежливость, внешний вид и отзывчивость. В завершение необходимо было выразить мнение об организации времени работы и в целом удовлетворенностью работы регистратуры – был ли решен конкретный вопрос пациента.

Городская поликлиника № 5 – это самая современная поликлиника Тюмени, здание которой открылось в июле 2013 года. На ее базе работает симуляционный образовательный центр профилактической медицины и центр амбулаторной хирургии, внедрены автоматизированные медицинские сервисы – электронная медицинская карта, call-центр, фронт-офис, выписка рецептов. За 2015 год в поликлинику записалось на прием около 800 тысяч человек, из них через регистратуру около 500 тысяч человек. Более 200 тысяч человек врачи записали на прием со своего рабочего места, 20 тысяч – через Интернет, 60 тысяч человек по телефону и другим видам записи.

В качестве победителей на торжественной церемонии из работников поликлиники были отмечены главный врач Виктория Беленькая и регистратора Вера Исмаилова и Ольга Алексеева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024