Отопление в домах тюменцев выключат в ближайшие дни

16:40 18 апреля 2016

Теплый апрель в Тюмени сделал квартиры горожан значительно теплее. Между тем конкретная дата отключения отопления в жилых домах пока не названа. По имеющейся в компании "Тепло Тюмени" информации, официальный документ об окончании отопительного периода будет подписан в ближайшие дни, сообщили в пресс-службе сетевой организации. 

Органом, уполномоченным устанавливать сроки начала и окончания отопительного периода, на территории Тюмени является городская администрация.

Напомним, пункт 5 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" гласит: "Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом".

Отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

Между тем, если нет централизованного теплоснабжения, дату окончания отопительного периода устанавливают общим решением либо собственники помещений в многоквартирном доме, либо собственники жилого дома.

Если данное решение не принято, отопительный период заканчивается в установленные уполномоченным органом сроки путем прекращения подачи тепловой энергии в дом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024