В ишимском зоопарке в канун эвакуации родились бельчата

17:33 14 апреля 2016
Продолжение: Пострадавшие от наводнения ишимцы получат матпомощь

В ишимском зоопарке "Ноев ковчег" пополнение. Потомством обзавелась семья белок. Бельчата родились накануне эвакуации животных из зоопарка из-за паводка.

"Я увидела, как белка, а их у нас уже целое семейство, перетаскивала за гриву своих бельчат из одного домика в другой. В связи с паводком они пережили стресс, и мы решили не перевозить их в другое место. Клетка большая, оборудована ветками и домиками. Корма достаточно",  - отметила директор зоопарка.

И добавила, что работники "Ноева ковчега" пока не знают, сколько именно бельчат родилось. Чтобы не загубить потомство в клетку, к пушистым грызунам сотрудники зоопарка не заглядывают.

Помимо белок, в зоопарке сегодня живет еще норка. Зверек выбрался из переноски, когда находился в машине. Однако сотрудники МЧС и местный конюх норку все-таки поймали и посадили обратно в вольер, предварительно достроив к нему несколько дополнительных ярусов на время подъема воды. Остальные животные распределены по частным хозяйствам и сельским подворьям.

Добавим, на данный момент территория ишимского зоопарка находится под водой, которая пока не уходит, пишет "Комсомольская правда-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024