Местный чиновник стал популярным блогером

16:19 18 марта 2016

Неподдельный интерес вызвала у пользователей Интернета запись в блоге главы Исетского района Николая Теньковского. Она получила в четыре раза больше комментариев, чем обычно.

На официальном портале органов государственной власти Тюменской области имеется раздел, где ведут блоги местные чиновники. Там размещают свои записи губернатор, его заместители, руководители некоторых областных департаментов, главы городов и районов. Активность пользователей в блогах не очень высока: на последние 10 записей поступило только 12 комментариев (в среднем 1,2 комментария на запись). Особняком на общем фоне стоит последняя запись главы Исетского района, которая собрала 5 комментариев. 

Текст Николая Теньковского был посвящен перспективам развития в районе туризма. Кратко рассказав о достопримечательностях территории, он обратился к пользователям:

Уважаемые жители! Прошу вас поделиться идеями, в каком направлении должен развиваться туризм в нашем районе, какие маршруты желательно создать, какие информационные буклеты стоит выпустить. Ваши замечания и предложения помогут подготовить отличную туристическую программу.

Информация о записи в блоге главы района попала в социальную сеть Facebook. О ней рассказал тюменский краевед и сталкер Пистолеро 326. По его мнению, району для развития туризма нужны не новые маршруты, а недорогие гостевые дома для путешественников и сайт с актуальной информацией. Свое мнение блогер продублировал в комментарии на официальном портале органов государственной власти.

Глава Исетского района спрашивает идей, как развить у себя туризм. Я отправил комментарий. И здесь тоже опубликую.— Ну...

Опубликовано Theo Phan 15 марта 2016 г.

Пользователь Юрий Кардаков поддержал мнение о недостатке сведений о туристических объектах. Он добавил, что не хватает информации на сайте TripAdvisor и в GoogleMaps. 

Удивление комментаторов вызвало то, что Исетский район имеет представительство в Facebook и даже откликнулся на комментарии:

Спасибо всем за комментарии в блоге, за полезные советы! Очень рады, что есть отзывы со стороны, в том числе от опытных путешественников, так сказать) Это поможет нам в работе. Постараемся учесть все замечания!

Один из комментаторов заметил:

Действительно, это первый опыт прямого общения "власти с человеческим лицом" и туристов, простых людей, кто ездит по районам.

Евгений Сидоров

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024