В Тюмени планируют вплотную заняться ливневой канализацией

17:34 15 марта 2016

В Тюмени нет очистных сооружений для ливневых и талых вод. Как стало известно в ходе сегодняшнего заседания комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Тюменской гордумы, в городе в настоящее время существует 20 единиц техники для откачки таких вод и 24 мотопомпы.

Депутат городской думы Александр Захаров обратил внимание на существующую сегодня проблему с ливневкой в жилых районах:

Так получилось, что собственников, проживающих в старых и новых домах, поставили в разные условия. Во дворах новых домов откачка талых вод производится за счет городского бюджета, во дворах старых домов - за счет управляющих организаций, а значит, за счет собственников. И это немалые суммы. Поэтому я хотел бы обратить внимание на существующее неравенство, чтобы устранить его.

Городские парламентарии уверены, что необходимо активнее решать вопрос с ливневой канализацией в Тюмени. При этом некоторые продвижения в этом направлении уже имеются.

Так, по словам замглавы горадминистрации Максима Афанасьева, во всех дворовых территориях, где на сегодняшний день прошло благоустройство, обустроена ливневка, поэтому многие дворы областного центра будут сухими с приходом весны.

Максим Афанасьев добавил, что создание ливневой канализационной сети в Тюмени возможно через ее интеграцию в систему водоотведения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024