Тюменских буквоедов приглашают в книжный клуб

13:48 28 февраля 2016

Тюменских читателей и любителей литературы приглашают в книжный клуб "Монокль", участники которого регулярно устраивают дискуссии по прочитанным книгам.

Как рассказала один из организаторов клуба Светлана Ветошкина, встречи проходят в первые выходные каждого месяца. Книгу для обсуждения выбирают участники клуба с помощью голосования.

По словам Светланы Ветошкиной, первую попытку создать подобный клуб в Тюмени предпринимали еще в 2014 году, но в то время не хватило необходимого опыта. Летом 2015 года удалось собрать активных и заинтересованных тюменцев, сформировать круг организаторов и запланировать первые мероприятия.

"Основная идея клуба - встречаться с теми, кто разделяет увлечение литературой. Также члены клуба иногда собираются, чтобы поиграть в настольные игры, а перед Новым годом играли в Тайного Санту. Участники "Монокля" пекут домашние кексы, играют в фанты, поздравляют именинников и дарят подарки", – рассказала Светлана Ветошкина.

Вступить в "Монокль" можно в группе клуба в социальной сети "ВКонтакте" – https://vk.com/monoclebookclub. На ближайший встрече планируется обсудить "Человека, который смеется" Виктора Гюго и "Средний пол" Джеффри Евгенидиса.                                                   

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024