С тюменских дорог за сезон вывозят 2 миллиона кубометров снега

16:00 26 февраля 2016

Парк техники, необходимой для качественной уборки тюменских дорог, "вырос" на 130 единиц в 2015 году. Увеличилось количество автогрейдеров, подметальных тракторов, погрузчиков и комбинированных дорожных машин, сообщил заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

Вся специализированная техника, используемая при выполнении работ по содержанию улично-дорожной сети Тюмени, обеспечена системой навигации ГЛОНАСС. Благодаря этому разработан проект онлайн-карты города с отображением местоположения всей техники, задействованной на уборке. Обновления происходят каждые десять секунд. Это позволяет проводить технический контроль за работой спецтехники.

Неравнодушные тюменцы, отправляя свои сообщения на портал "Тюмень – наш дом", помогают совершенствовать работы по содержанию города.  

"Более 350 сообщений за 2015 год по этой теме были отработаны и получили ответы", - сообщил Максим Афанасьев.

Еще одно новшество, которое удачно внедрено в Тюмени с 2015 года, – снегоплавильные установки "Горыныч". Именно их дорожники охотно используют для утилизации снега. Две площадки для приема снега, установленные на территории ОАО "Тюменское троллейбусное предприятие", помогли утилизировать 48 000 куб.м снежной массы.

Объем естественных отходов и снежной массы с городских дорог огромен, он составляет около 2 млн. куб. м за сезон и представляет серьезную экологическую проблему.

Технологии снегоплавления должны помочь в снижении экологической нагрузки на окружающую среду, сокращение затрат и повышение производительности работ по уборке снега, сообщили в пресс-службе администрации города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024