Тюменские пенсионеры приобщаются к спорту

19:42 21 февраля 2016

Скандинавская ходьба становится все популярнее среди представителей пожилого возраста в Тюмени. Так, 75-летняя тюменка Эльвира Неганова, занявшись этим видом спорта, практически полностью отказалась от медикаментов для поддержания хорошего самочувствия.  

"Я думала, чем бы мне заменить таблетки, потому что всегда были проблемы со здоровьем. Полтора года назад у меня очень сильно начали болеть руки, особенно невыносимо было по ночам. Пошла к невропатологу, она мне выписала разные лекарства и еще полоски на руки, которые увеличивают кровообращение. Эти полоски стоят 3 тысячи рублей. Еще врач мне посоветовала записаться в группу здоровья: одно дело заниматься самой, другое - под присмотром тренера", - рассказала пенсионерка.

В итоге вместо полосок женщина купила палочки для скандинавской ходьбы. По рекомендации соседки попала к спорторганизатору Борису Воронцову и стала заниматься скандинавской ходьбой по методике Бубновского.

По официальным данным в группах здоровья скандинавской ходьбой по всему городу занимаются более 2 тысяч пенсионеров. По мнению Бориса Воронцова, реальные цифры могут оказаться в два раза больше.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024