Тюменцев ждут на первом собрании в "Медиашколе"

14:40 20 февраля 2016

"Медиашкола" ("Школа юного журналиста") в очередной раз открывает набор на обучение. Первое собрание для желающих получить навыки корреспондентов, редакторов, фотографов состоится в МАУ ДО ЦРТДиЮ "Грант" (улица Профсоюзная,52) 26 февраля в 18:30.

Будущие ученики школы и их родители встретятся с преподавателями, познакомятся с деятельностью учреждения. В ходе обучения ребята узнают основы создания текста, жанры, займутся развитием коммуникабельности.

Также начинающих журналистов ждут теоретические занятия – лекции, развивающие игры, тренинги и практические пары, которые включают встречи со спикерами в формате учебной пресс-конференции, написание текстов, обработку пресс-релизов.

"Несмотря на то, какой профессиональный путь выберут наши ученики, накопленные знания им пригодятся обязательно. В нашей школе есть возможность завести полезные знакомства, начать разбираться в интересующей профессии", - комментирует председатель Ассоциации молодых журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

Помимо этого, в "Медиашколе" ребятам помогают создать собственное портфолио, которое необходимо для поступления в вуз на направление "Журналистика". У учащихся будет возможность публиковать свои тексты в тюменских СМИ, разрабатывать и вести собственные рубрики на площадке молодёжного пресс-центра "Стрижи", посещать мероприятия в качестве корреспондентов и фотографов.

Запись на обучение еще возможна по телефону: 8-906-820-61-07 (Юлия).

Обучение проходит в МАУ ДО ЦРТДиЮ "Грант" (улица Профсоюзная,52) для возрастной категории с 12 до 35 лет. Ученики "Медиашколы" занимаются в специально оборудованном мультимедийном классе с новейшим оборудованием, выходом в Интернет.

Школа юного журналиста работает при Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области на базе центра "Грант". В 2014 году "Школа" отметила юбилейный, пятый выпуск.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024