Вячеслав Малеев: Разволновался, когда понял, что претендую на медаль

14:30 10 февраля 2016

Победитель первенства мира по биатлону среди юниоров Вячеслав Малеев и участник гонок Александр Мещеряков рассказали о своих впечатлениях после соревнования в Румынии на пресс-конференции в "Центре подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой".

"У нас была большая конкуренция – поехать мог каждый, кто входил в десятку на России, а прошли сильнейшие. Конечно волновался, ведь я впервые бежал на соревновании такого уровня. Самые сильные эмоции испытывал на последнем рубеже, когда понял, что могу претендовать на медаль", - рассказал Владислав Малеев.

По словам спортсменов, не смотря на то, что все участники команды из разных субъектов РФ, они знали друг друга еще по отбору на Россию. Поэтому атмосфера среди спортсменов была теплая – молодые люди активно друг друга поддерживали.

Также на пресс-конференции обсудили перспективы тюменских биатлонистов-юниоров.

"На "скамейке запасных" из Центра много ребят, каждый может показать хорошие результаты. Возможности и цели у них есть. Здесь все зависит от методики, которую тренеры предлагают для подготовки", - прокомментировала президент Олимпийского совета Тюменской области Луиза Носкова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024