Тюменские врачи проводят одну из самых сложных операций в детской урологии

10:52 06 февраля 2016

Операции по поводу гипоспадии – сложного порока развития половых органов у мальчиков - проводят детям врачи Областной клинической больницы №2 в Тюмени. Они считаются одними из самых сложных в детской урологии и требует большого хирургического опыта.

Как рассказали в пресс-службе ОКБ №2, при гипоспадии наружное отверстие мочеиспускательного канала находится не в физиологически нормальном для него месте. Данную патологию возможно исправить только хирургическим путем, желательно – в раннем возрасте, чтобы не допустить дальнейших нарушений. Раньше такую операцию тюменским детям проводили в два этапа, в течение последних двух лет все манипуляции проделывают одноэтапно, полностью восстанавливая мочеиспускательный канал.

"Лечение становится менее проблематичным для юного пациента и его родителей. Операция существенно повышает качество жизни мальчиков с подобным диагнозом", - прокомментировал уролог детского стационара ГБУЗ ТО "ОКБ №2" Павел Горохов.

Специалисты отмечают, что дети в большинстве случаев хорошо переносят хирургическое вмешательство, однако с возрастов проводить операцию становится сложнее из-за возможных рисков.                                                                                                         

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024