Forbes обнаружил на Урале писателей уровня Быкова и Прилепина

17:20 04 февраля 2016

Книги двух уральских писателей Анны Матвеевой и Алексея Иванова, по версии журнала Forbes, попали в список самых ожидаемых в 2016 году.

Книги, которые ждут в Forbes  – сборник парижских историй "Лолотта" Анны Матвеевой и роман "Тобол" Алексея Иванова. Обе книги выйдут в издательстве "Редакция Елены Шубиной".

"В эпоху великих реформ Петра "Россия молодая" закипела даже в дремучей Сибири. Нарождающаяся империя крушила в тайге воеводское средневековье. Народы и веры перемешались. Пленные шведы, бухарские купцы, офицеры и чиновники, каторжники, инородцы, летописцы и зодчие, китайские контрабандисты, беглые раскольники, шаманы, православные миссионеры и воинственные степняки джунгары – все они вместе, враждуя между собой или спасая друг друга, творили историю российской Азии. Эти обжигающие сюжеты я сложил в роман-пеплум "Тобол", - рассказал Алексей Иванов Forbes.

Творчеством Иванова увлечены многие тюменцы, студентка ТюмГУ специальности издательское дело Анна Ромащук писала курсовую по его работам. 

"Алексей Иванов заслуженно считается одним из лучших современных писателей! Долгое время его романы не издавались и не были столь популярны. У Алексея Иванова есть свой стиль — в его фантастика вплетена в историческую канву. Конечно, восстанавливать доподлинно события и учить историю по его книгам нельзя, однако в романах присутствует проработанная историческая составляющая. Новый роман "Тобол" - один из ожидаемых мной в этом году, потому что я знаю, что кроме интересного захватывающего сюжета я погружусь в историческую действительность", - рассказала совладелец книжного магазина "Никто не спит" Анна Ромащук.

"Лолотта" — девять историй, так или иначе связанных с Парижем. Причем совсем не обязательно имеется в виду Париж — столица Франции, в одних текстах действие происходит в аутентичном городе света, а в других — в екатеринбургском кафе "Париж", одноименном жилом комплексе или же в поселке Париж Нагайбакского района Челябинской области. Заглавная повесть "Лолотта" — о двойниках и изобразительном искусстве. А вообще, истории из новой книги очень и очень разные", - сообщила Forbes Анна Матвеева.

В этом же списки представлены книги Орхана Памука, Ричарда Флэнагана, Дмитрия Быкова, Захара Прилепина и других.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024