В Тобольск приедут исполнители на духовых инструментах со всей России

13:47 31 января 2016

Ежегодный конкурс исполнителей на духовых инструментах "Дыхание музыки" состоится в Тобольске 25-27 февраля на базе колледжа искусств и культуры им. А.А. Алябьева. В нем примут участие учащиеся и преподаватели музыкальных школ, школ искусств, общеобразовательных школ, студий и других учреждений культуры и искусства без ограничений по возрасту.

Как отмечают организаторы, фестиваль в таком формате дает возможность начинающим музыкантам услышать профессионалов, а опытным исполнителям вновь попробовать свои силы на всероссийском уровне. Конкурсное жюри возглавит председатель Всероссийской ассоциации саксофонистов, выпускник Парижской консерватории Никита Зимин, который также является официальным артистом фирмы "Сельмер" и обладателем Гран-при известного в мире музыки  конкурса им. А. Сакса.                   

 "На первый фестиваль в прошлом году в Тобольск приехали более 100 участников, среди них было много школьников, искренне увлеченных своим занятием. Некоторые из них признавались, что собираются посвятить музыке всю свою жизнь", - отметила директор Тобольского колледжа искусств и культуры Ольга Тереня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024