Тюменцы выступят на Всероссийских хоровых фестивалях

18:46 29 января 2016

В Тюмени в феврале состоятся региональные этапы двух всероссийских хоровых фестивалей – среди школьников и коллективов народного пения.

Как сообщили в областном Информационно-аналитическом центре культуры и искусства, 6 февраля завершится региональный этап Всероссийского хорового фестиваля школьных хоров "Поют дети России". Мероприятие пройдет в концертном зале Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры (Республики, 152), начало в 10:00. В конкурсе примут участие коллективы академического хорового пения общеобразовательных школ, хоры мальчиков и юношей, а также коллективы народного хорового пения с 1 по 11 классы. Оценивать выступление участников будут представители Всероссийского хорового общества, органов исполнительной власти в сфере образования, ведущие хормейстеры региона. Победители примут участия в окружном этапе фестиваля.

Коллективы, поющие в народной манере вокального исполнения, а также фольклорные и этнографические коллективы примут участие в региональном этапе другого Всероссийского хорового фестиваля, который пройдет в областной столице 26-27 февраля. В рамках фестиваля также допускается выступление творческих коллективов вне конкурсной программы – в виде публичных концертов, сводных хоров, гала-концертов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024