"Кино для незрячих и глухих": тюменцам покажут новые российские фильмы

09:30 28 января 2016

В Тюменской областной специальной библиотеке для слепых в рамках года российского кино продолжатся некоммерческие показы фильмов с тифлокомментариями. Как рассказали в пресс-службе библиотеки, первый показ в этом году запланирован на 30 января.

Напомним, благодаря поддержке благотворительного фонда "Живые сердца" библиотечная фильмотека пополнилась 14 версиями российских фильмов с тифлокомментариями и субтитрами для людей с проблемами зрения и слуха. 

Фонд "Живые сердца" реализует проект "Кино для незрячих и глухих", который предусматривает изготовление тифлокомментариев и субтитров на русском языке к игровым российским фильмам, ориентированным на семейную аудиторию. Во время просмотров таких фильмов слепые и слабовидящие люди могут получать информацию о том, что происходит на экране между диалогами героев. Субтитры же помогут воспринимать содержание фильмов глухим и слабослышащим людям.

Жанровая принадлежность кинофильмов отличается разнообразием — историческая, военная, спортивная драма, анимационная комедия, фильм-биография, семейная комедия и другое. Половина фильмов вышла в прокат в 2014 и 2015 годах.

Среди поступивших новинок — "Ёлки лохматые", "Продавец игрушек", "Белка и Стрелка. Звёздные собаки", "Батальонъ", "Солнечный удар", "Выкрутасы", "Три богатыря. Ход конём", "Чемпионы", "Василиса" и другие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024