Нефтегаз начал проводить открытые уроки физики для школьников Тюмени

14:13 27 января 2016

Нефтегазовый университет проводит по субботам открытые уроки физики для тюменских школьников 8-9 классов. Цель - популяризация предмета и своего общеобразовательного лицея. 

По сообщению пресс-службы ТюмГНГУ, в минувшую субботу, 23 января состоялось третье заседание школы физики выходного дня, которую проводит общеобразовательный лицей при вузе. 

Цель школы - привить детям интерес к физике. Для этого акцент ставится на исследовательскую часть. Первая часть занятия состоит из лабораторной работы, а вторая - из решения задач по теме лабораторной работы. В частности, на последнем занятии восьмиклассники определяли плотность тел, самостоятельно измеряя массу и объем кусочков овощей, а девятиклассники опытным путем исследовали, от чего зависят колебания математического маятника. 

Заместитель директора лицея по воспитательной работе Павел Медведев отмечает следующее:

Мы хотим, чтобы ребята поняли, физика - совершенно не страшный предмет. Наши педагоги способны так преподнести его, что школьники будут с увлечением познавать физические законы, решать задачи, а в дальнейшем - выберут ЕГЭ по физике и успешно его сдадут. И конечно, мы надеемся, что ребятам понравится в лицее и они поступят к нам после окончания 9 класса.

Всего в программе на текущий учебный год запланировано 8 занятий в школе физики выходного дня. Все выпускники школы получат по окончании сертификаты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024