Более 100 сайтов о наркотиках закрыл Роскомнадзор с подачи тюменцев

16:22 25 января 2016

В Тюменской области ситуация по контролю наркотиков, несмотря на положительные показатели, достигнутые в 2015 году, остается стабильно напряженной, заявил заместитель председателя Тюменской областной думы Сергей Медведев.

Особое внимание следует обратить на работу с молодежью, так как многие родители не уделяют должного внимания проблеме профилактики наркотиков. "Людей волнует проблема наркотиков, только когда она касается кого-то из близких. Обычно родители уверены в воспитании своих детей и не задумываются о возможном риске", - отметил он на заседании в управлении ФСКН России по Тюменской области, посвященном подведению итогов работы наркополицейских за 2015 год.

Наиболее распространенным способом привлечения молодежи и продажи наркотиков является использование Интернет. В Роскомнадзор направлена информация по нежелательным сайтам, 100 из них уже закрыты.

Еще одной темой для обсуждения стало оказание услуг по реабилитации наркопотребителей. Планируется составить реестр организаций, которые их предоставляют, и оказывать им государственную поддержку. Особого контроля требует работа со взрослыми, которые занимаются вовлечением в наркооборот детей.

Елизавета Строгальщикова, Дарья Строгальщикова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024