Молодые тюменцы покажут свое мастерство на чемпионате WorldSkills

18:36 22 января 2016

Представители 18 специальностей в возрасте от 18 до 21 года примут участие в чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia Tyumen в 2016 году. В Западно-Сибирском государственном колледже идет активная подготовка к проведению мероприятия, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области.

С первого курса ученики колледжа трижды в неделю стажируются у будущих работодателей, именно здесь педагоги и наставники сразу отмечают перспективных ребят. Кроме этого, после изучения каждого модуля среди групп студентов проводятся внутренние конкурсы профмастерства.

Как отметила руководитель производственной практики Западно-Сибирского государственного колледжа Ирина Ларченко, такой подход стимулирует молодежь. "Ежегодно количество номинаций WorldSkills в Тюмени увеличивается. В этом году впервые появится направление "Выпечка". Для того, чтобы качественно подготовить участников, были созданы специализированные центры компетенций. Один из них – на базе нашего колледжа", - рассказала она.

Впервые чемпионат WorldSkills Russia прошел в 2013 году. В Тюменской области он проходит ежегодно, начиная с 2014 года. Каждый год количество номинаций увеличивается. В этом году в числе номинаций: "сварочные технологии", "кирпичная кладка", "сельскохозяйственные машины", "плотницкое дело", "пекарское  мастерство", "сантехника и отопление", "дошкольное воспитание" и другие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024