Пешеходные переходы в регионе будут соответствовать национальным стандартам

13:23 06 января 2016

В Тюменской области лишь чуть больше половины пешеходных переходов – 2 тыс. 460 -  соответствуют новым национальным стандартам. Однако в регионе планируется привести 100% к ГОСТу.

На коллегии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе Тюменской области рекомендовали провести мониторинг состояния пешеходных переходов, особенно - вблизи школ и детских садов, и по его результатам оценить объемы работ и потребность в финансировании мероприятий.

С учетом изменений требования к пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений следующие: пешеходный переход должен быть оборудован дорожными знаками, разметкой, стационарным наружным освещением. Знаки "Пешеходный переход" и "Дети" применяют на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета; дорожную разметку, дублирующую дорожный знак "Дети", применяют у детских учреждений. Одновременно допускается наносить надписи "Дети" или "Школа" на проезжей части между повторным дорожным знаком "Дети" и началом опасного участка или пешеходным переходом; у наземных пешеходных переходов, расположенных на участках дорог или улиц, проходящих вдоль детских учреждений, с обеих сторон дороги или улицы на протяжении не менее 50 м в каждую сторону от нерегулируемого пешеходного перехода необходима установка ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа; искусственные неровности устраивают за 10-15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024