Граффити с эльфами украсило стену детского стационара ОКБ№1 в Тюмени

09:01 31 декабря 2015

Граффити, на котором изображены сказочные эльфы, парящие над цветочным лугом, нанесли в преддверии Нового года на стену детского психоневрологического отделения ОКБ№1 в Тюмени дети и профессиональные художники. Именно этот рисунок, автором которого оказалась 12-летняя Полина Контова, признан лучшей работой в конкурсе, организованном компанией "МТС".

"Для ребенка пребывание в стационаре больницы, безусловно, является определенным стрессом: новая обстановка, незнакомые люди в белых халатах, болезненные манипуляции. И для того чтобы отвлечь детей от больничных будней, мы провели конкурс и выбрали по-настоящему добрый рисунок, делающий помещение более уютным", — сообщила заместитель главного врача по детству Областной клинической больницы №1 Наталья Горохова.

Как сообщили в пресс-службе МТС, оставшиеся рисунки, которые участники создали для конкурса "В ярких красках", в ближайшее время появятся на всероссийском портале "Поколение М". Его посетители из любого города смогут посмотреть все конкурсные работы и оценить их виртуальными "лайками", которые МТС переведет в реальные деньги и направит на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Все участники получат в подарок наборы для занятия творчеством.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024