Тюменские школы пройдут конкурсный отбор на право открыть "РобоЛабы"

10:00 25 декабря 2015

Две лаборатории робототехники и девять лабораторий IT-технологий откроются в школах Тюменской области в 2016 году. В каких именно заведениях появятся "РобоЛабы" и "АйтиЛабы", определят в результате конкурсного отбора, сообщил директор регионального департамента информатизации Александр Албычев.

"Новые лаборатории получат те школы, которые наиболее полно и качественно работают в электронных системах, у которых есть необходимая база. Преподавателями станут учителя информатики и студенты старших курсов профильных факультетов", - цитирует Александра Албычева агентство "Тюменская линия".

По его словам, робототехника развивается в Тюменской области активно последние два года. Есть договоренность с экспертами крупных промышленных предприятий: УГМК-сталь, нефтяная компания "Роснефть", Антипинский НПЗ и СИБУР-холдинг, от них получены заявки и тематика необходимых работ. Ученики смогут оценить востребованность своих знаний и сферу их применения.

Подготовленные командами робототехнические проекты нужно будет защитить перед экспертами. Лучшие проекты будут претендовать на Кубок губернатора и будут представлена на выставке ИНФОТЕХ в 2016 году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024