Тюмень встретит Новый год в обновленном оформлении

14:58 19 декабря 2015

Новый 2016 год Тюмень готова встретить в своем обновленном праздничном виде. Так, например, этой зимой на площади перед зданием Технопарка усовершенствовали светодинамическую ель, а вокруг нее разместились фигуры героев мультфильмов.

В одном хороводе соседствуют такие персонажи советских мультиков как Кот Леопольд и волка с зайцем из "Ну, погоди!", так и герои современного популярного мультсериала - озорная Маша с большим и добрым медведем Мишей.

Участок от ул. Холодильной до путепровода на ул. Пермякова - Республики украшают светящиеся ели, а на фонарных столбах появились традиционные еловые ветки. По словам руководителя Ленинской управы Романа Воллерта одним из самых оригинальных решений этого года стало появление на Славянском бульваре по улице Тульской двух больших красных варежек, которые сделали атмосферу еще более уютной.

Изменились в этом году праздничные украшения и над "воротами города" - въездом со стороны Рощинского кольца в Калининском округе. Теперь над проезжей частью в темное время суток загорается праздничная иллюминация из каскада снежинок и звезд. Вместо традиционной елки на Алле молодоженов появился светодинамический фонтан, а путепровд на улице М.Тореза украсила подсветка-"хамелеон": украшения меняют свой цвет в зависимости от того, с какой стороны на них смотреть.

Оригинальные селфи на территории Калининского округа можно сделать в сквере Комсомольском в настоящем пряничном домике. Там же работает и новогодняя почта. Как отметила руководитель управы Марина Артемьева, первые письма для Деда Мороза дети уже написали и положили в почтовый ящик.

"Первые письма сейчас у меня в рабочем столе. Не буду раскрывать всех секретов, но праздничный утренник в сквере Комсомольский, намеченный на 26 декабря, удивит ребят, написавших эти письма", - сообщила Марина Николаевна.

Всего на территории Калининского округа установят 16 елок, три из них — большие светодиодные - уже заняли свои места на главных площадях округа: в сквере комсомольский, на Привокзальной площади и у здания Тюменского государственного строительного университета. Еще 13 настоящих лесных красавиц появятся на территории ТОСов. Первая такая елка уже торжественно открылась в поселке ДОК.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024