Раздельный санузел для тюменцев важнее, чем парковка

12:01 10 декабря 2015

Идеальная квартира для тюменца - это "трешка" в новостройке, не выше 5 этажа, рядом со школой и супермаркетом. При этом раздельный санузел для горожан оказался важнее, чем детская площадка и парковка рядом. К такому выводу пришли аналитики портала N1.RU (совместно с 72.ru), опросив 1030 тюменцев.

В ходе опроса горожанам было предложено выбрать идеальную квартиру по семи параметрам. В новостройке хотят жить подавляющее большинство тюменцев (64%), на втором месте (23%) – вторичный фонд не старше 10 лет. Среди респондентов нашлись и те, кто предпочитают вторичку постарше, такой вариант выбрали 3% ответивших.

По количеству комнат в квартире лидируют "трешки": в них предпочли бы жить 46% тюменцев. "Двушки" выбрали 23% горожан. А вот большие квартиры вызвали интерес меньше всего: 4-комнатную квартиру хотели бы иметь только 11% опрошенных, а 5-комнатную – всего 5%.

Среди районов, предпочтительных для проживания, лидирует Центральный район (40%), на втором месте расположились Калининский и Восточный районы (по 23%). Ленинский же набрал наименьшее количество голосов (11%).

Опрос показал, что тюменцы не хотят жить высоко: больше всего опрошенных (43%) предпочли для проживания квартиры между 2 и 5 этажами. На втором месте – квартиры между 5 и 10-м этажами (29%). Жить выше 15-го этажа хотят всего 3% горожан.

Среди дополнительных важных атрибутов участникам опроса было предложено выбрать не более двух. В результате наличие балкона оказалось важнее всего – его выбрали 85% опрошенных. На втором месте – раздельный санузел (80%) , на третьем – удобная парковка (73%), а на четвертом наличие детской площадки (по 70%). Наименее важным для горожан оказалось предоставление услуг консьержа (11%).

Кроме того, большинство тюменцев (39%) предпочитают квартиру под самоотделку, в которой можно провести перепланировку по своему вкусу. Ремонт "под ключ" выбрали 33% опрошенных. Частичный ремонт от прежних хозяев хотят видеть в своей идеальной квартире только 12% респондентов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024