Тюменский драмтеатр покажет спектакли в Сургуте и Пскове

18:11 09 декабря 2015

Труппа Тюменского драматического театра выступит на сцене Сургутской филармонии 9 декабря. Тюменцы представят зрителям семейный мюзикл "Кот в сапогах" и комедию-водевиль "Ханума". 

Сургут давно приглашал тюменский театр порадовать своими постановками, и вот долгожданные гастроли состоялись. Труппа театра во главе с директором Сергеем Осинцевым с радостью отправилась на встречу к новым зрителям.

Отметим, что 5 и 6 декабря в Тюмени выступил Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина. Гастроли были реализованы совместными усилиями "Тюменского концертно-театрального объединения" и "Псковской Театрально-концертной дирекции". Воодушевленные теплым приемом артисты из Пскова выразили готовность и желание приехать с новыми гастролями.

В свою очередь, Тюменский драмтеатр со спектаклем "Дни Турбиных" получил приглашение на Пушкинский фестиваль, который пройдет в Пскове в феврале 2016 года, а также в рамках коротких гастролей тюменцы представят на псковской сцене спектакли "Мольер", "Доходное место" и "Крейцерову сонату".

Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменское концертно-театральное объединение" создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П Ершова, Дворец культуры "Нефтяник" имени В.И Муравленко. Генеральный директор объединения – Сергей Радченко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024