Тюменцы активно избавляются от потребительских кредитов

09:30 09 декабря 2015

Количество действующих кредитов на покупку потребительских товаров в Тюменской области с начала года снизилось на 12 процентов. К такому выводу пришли специалисты Национального бюро кредитных историй.

Как сообщили в компании, количество действующих кредитов в Тюменской области, по данным на начало года, составило чуть более 333 тысяч. К октябрю эта цифра уменьшилась до 293 тысяч.

Отметим, динамика снижения числа кредитов в регионе является одной их самых низких по стране. Так, наибольшее снижение количества действующих кредитов показали: Архангельская область – на 14,3 процента, Томская область – на 14,3, Республика Хакасия – на 15,2. При этом в нескольких северокавказских республиках даже наметился рост: Республика Карачаево-Черкессия – на 13,6 процента, Республика Ингушетия – на 9,5, Чеченская республика – на 2,2.

Размер среднего кредита на покупку потребительских товаров за первые три квартала текущего года в Тюменской области уменьшился незначительно: с чуть более 210 тысяч до 209 тысяч рублей. В соседних северных округах потребительские аппетиты даже выросли, хотя и так были значительно выше тюменских: в Югре средний размер кредита составил 340 тысяч рублей против 328 в начале года, на Ямале - достиг 364 тысяч вместо 353 в январе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024