Тюмень активно готовится к "Ярмарке Добра"

15:45 08 декабря 2015

Благотворительный марафон "Эти дети" традиционно завершится "Ярмаркой Добра", которая состоится 13 декабря в отеле "Евразия". Как отметили организаторы, это значимое событие не только для детей, ожидающих предновогоднего чуда, но и для широкой общественности, получающей возможность продуктивно провести выходной день.

Пять лет подряд активисты проводят в Тюмени благотворительный марафон "Эти дети", и вот уже третий год проект завершается событием областного масштаба, в котором принимают участие и бизнесмены, и рядовые горожане. Год от года участников становится только больше, ведь программа ярмарки интересна для всей семьи.

Так, состоится несколько познавательных, спортивных и творческих мастер-классов. Профи своего дела научат детей выступать на публике, проведут зарядку и сдадут нормы ГТО, покажут, как танцевать красиво, и займутся лепкой пельменей из цветного теста. А праздничное настроение весь день будет дарить Дед Мороз и Снегурочка. Напомним, вход платный – 500 рублей, для тюменцев младше 14 лет – бесплатно.

В прошлом году на ярмарке удалось собрать более 80 тысяч рублей, 35 детей получили подарки, например, одежду и обувь. "Дети, пришедшие на праздник, приучаются к добрым делам", - поясняют организаторы.

В этом году объединили усилия три общественных организации: ТРО ООО "Деловая Россия", Торгово-промышленная палата Тюменской области и НП "Тюменский деловой клуб", которые активно помогают ТРО "Российский детский фонд" и бизнес отелю "Евразия" организовать это значимое событие.

Благотворительная "Ярмарка Доброты" – это предновогодний праздник, куда можно прийти всей семьёй, приобрести интересные новогодние подарки для своих родных и близких на любой вкус и возраст, принять участие в детских и взрослых мастер-классах, кулинарном шоу, познакомиться с письмами Деду Морозу и исполнить заветное детское желание.

Билеты можно будет приобрести у организаторов проекта или перевести денежные средства на расчетный счет тюменского отделения Российского детского фонда. Все средства, вырученные за период проведения ярмарки, поступят в тюменское региональное отделение Российского детского фонда на реализацию социально-благотворительных программ.

Подробную информацию можно получить по тел. (3452) 689-379, или по e-mail: an_tpp-to@mail.ru. Контактное лицо в ТПП Тюменской области – Летуновская Анастасия, ведущий специалист отдела по работе с членами ТПП ТО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024