Метель и гололед: тюменским водителям рекомендовано ограничить поездки

19:43 06 декабря 2015

По данным специалистов компетентных служб, днем 7 декабря ожидается мокрый снег, метель, гололедные явления, в отдельных районах усиление юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.   

В связи с прогнозируемыми погодными явлениями тюменские спасатели советуют автолюбителям ограничить поездки на личном транспорте и напоминают водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и безопасной дистанции. Также рекомендуется не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых под тяжестью снега и ветра могут сломаться. 

Сотрудники МЧС просят население ограничить время пребывания детей на открытом воздухе. При сильном ветре и метели следует исключить проведение высотных работ, убрать легкие вещи со дворов и балконов. Тюменцам рекомендуют обходить рекламные щиты, шаткие строения, навесные конструкции, не оставлять вблизи них машины, закрывать форточки и окна, соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с отопительными  электроприборами и печами, бытовым газом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024