Тюменцы могут смастерить новогодних волшебников для одиноких пенсионеров

14:17 04 декабря 2015

Конкурс-акция "Дед Мороз в каждый дом" в поддержку одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов стартовала в Тюмени, сообщили в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области.

Авторы проекта обещают, что в преддверии главного праздника года сказочный персонаж придет в гости ко всем одиноким пенсионерам. Организаторы надеются на поддержку юных горожан и возможность охватить как можно больше бабушек и дедушек, нуждающихся во внимании и заботе.

Юным жителям областной столицы нужно сделать своими руками доброго старичка из любого подручного материала, чтобы Дед Мороз действительно оказался в каждом доме.  По итогам конкурса экспертное жюри выберет лучшие работы и наградит  победителей дипломами и памятными подарками.

Накануне новогодних и Рождественских праздников волонтеры Областного геронтологического центра и Тюменского регионального благотворительного фонда "Старшее поколение" будут дарить эти добрые сувениры тюменцам "золотого" возраста на улицах областного центра.

Поделки принимаются до 28 декабря по адресу: Тюмень, ул. Карла Маркса, д. 123, тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью). Время приема: понедельник – пятница, с 09:00 до 16:00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024