Тюменские неврологи отметили профессиональный праздник

11:40 02 декабря 2015

Специалисты в области неврологии, работающие в Тюменской области, делают все возможное, чтобы не только вылечить своих пациентов, но и вернуть их к полноценной жизни. Об этом, поздравляя неврологов региона с профессиональным праздником, заявил главный внештатный нейрохирург департамента здравоохранения Тюменской области и руководитель регионального нейрососудистого центра Михаил Журавлев.

Как рассказали в пресс-службе Областной клинической больницы №2, Международный день невролога отмечался накануне, 1 декабря. С 2008 года на базе клиники работает региональный нейрососудистый центр, основная задача которого – оказание медицинской помощи, в том числе при помощи хирургических методик, пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

В начале сентября 2015 года в структуре центра появилось отделение сосудистой хирургии и кардиологии, специалисты которого взяли на себя часть серьёзной многоступенчатой работы по профилактике сосудистой патологии.

"Благодаря тому, что у нас работают специализированные сосудистые центры в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и региональный нейрососудистый центр в Тюмени, медицинская помощь при острых нарушениях мозгового кровообращения оказывается максимально быстро и качественно", - подчеркнул Михаил Журавлев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024