Многодетных тюменских отцов и матерей наградят медалями

10:58 25 ноября 2015

Награждение многодетных отцов и матерей Тюменской области медалями "Материнская слава" и "Отцовская доблесть" состоится 27 ноября, наград за воспитание детей удостоены 10 мужчин и 10 женщин, сообщили в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области.

Напомним, медаль "Материнская слава" призвана символизировать общественное признание и высокое уважение к матери, родившей и достойно воспитавшей 5 и более детей, а также поддержку лучших матерей. С момента учреждения награды в 2006 году медалью награждены 290 многодетных женщин.

По инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева в 2014 году учреждена новая региональная награда –  медаль "Отцовская доблесть", которая символизирует признание заслуг многодетных отцов и высокую оценку их труда. В июле 2015 года впервые состоялось награждение семи многодетных отцов.

Всего, по данным областного департамента соцразвития, на сегодняшний день в Тюменской области проживают более 219 тысяч семей с детьми, в которых воспитывают более 332 тысяч детей. Более 18 тысяч семей – многодетные.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024