"ЮТэйр" получит поддержку Тюменской области

16:36 23 ноября 2015

Правительство Тюменской области внесёт взнос в уставной капитал авиакомпании "ЮТэйр". Законопроект о поправках в региональный бюджет на 2015 год направили в региональный парламент 23 ноября.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, решение о поддержке антикризисной программы авиакомпании продиктовано необходимостью обеспечить бесперебойное обслуживание предприятий нефтегазовой отрасли и населения региона в климатических условиях Крайнего Севера и труднодоступности территорий. Вопрос бюджетных инвестиций в уставный капитал АК "ЮТэйр" будет рассмотрен на ближайшем заседании парламента 26 ноября.

Напомним, накануне аналогичное решение - законопроект о расширении антикризисных мер поддержки авиакомпании "ЮТэйр" - было принято на заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. План мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе на 2015 год и на период 2016 и 2017 годов был дополнен строкой по участию в антикризисной программе ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" путем внесения взноса в уставной капитал предприятия.

Также ранее правительственная комиссия РФ по экономическому развитию и интеграции приняла положительное решение о предоставлении ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" государственной поддержки в виде государственной гарантии Российской Федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024