Тюменская область может стать лидером рыбной отрасли России

09:00 23 ноября 2015

Тюменская область имеет все основания, чтобы претендовать на роль лидера рыбной отрасли страны, считает президент ассоциации торгово-промышленных предприятий "Оцелот" Руслан Цицкиев.  

По словам эксперта, речь идет не о регионах, которые связаны с выловом морской и океанической рыбы, а о внутренних регионах страны. "Так вот, если сравнивать состояние дел в рыбной отрасли три года назад и сейчас, то можно сказать, что за это время Тюменская область шагнула вперед. У нас есть рыбоперерабатывающий комплекс, рыбодобывающие предприятия", - пояснил Цицкиев. 

Есть предприятия, специализирующиеся на посадочном материале. Тюменские компании способны заниматься выращиванием и зарыблением, замыкать весь цикл и тем самым обеспечить Тюменскую область качественным продуктом, сообщили в пресс-службе администрации Тюменского района. 

К 2020 году планируется окончание строительства рыбного технопарка в посёлке Молодежном Тюменского района. 

К этому времени нами будут подготовлены специалисты по системе замкнутого водоснабжения, прудового рыбоводства и переработке. Особую ставку сделаем на науку. Только благодаря инновационным подходам можно надеяться на дальнейшее развитие. "Лаборатории будут открыты для обучения специалистов. Также мы сможем предоставлять площадки для ученых-ихтиологов", - сказал Руслан Цицкиев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024