Врач Тюменского кардиоцентра получила благодарность от пациента

11:00 18 ноября 2015

Обладателем очередной общественной премии "Сила доверия" – награды от благодарного пациента - стала врач-кардиолог и заведующая отделением коронарной недостаточности Тюменского кардиоцентра Татьяна Горбунова.

Как рассказали в пресс-службе проекта "Сила доверия", ее пациент Валерий Бугаев за последние 28 лет пережил несколько сложнейших операций, в том числе на сосудах сердца, операцию по поводу нарушения ритма и установку кардиостимулятора.

"Такие специалисты как Татьяна Юрьевна и все, кто делал мне операции – уникальные люди. С такими знаниями и навыками их взяли бы в любую зарубежную больницу, но на наше счастье, они работают в нашей стране. Если бы не Татьяна Юрьевна и ее коллеги, я бы сыграл в ящик еще 15 лет назад", – рассказал Валерий Бугаев.

Сама кардиолог считает, что залогом здоровья является не столько помощь врачей, сколько отношение пациента к жизни: мужчина регулярно проходит курсы лечения, принимает препараты, живет с позитивным настроем и поддерживает себя в очень хорошей физической форме.

"Настрой пациента зависит от отношения врача. Если ты дашь пациенту веру в то, что он сможет жить с таким недугом долго, то у него будет настрой сделать это", - отметила Татьяна Горбунова.

Напоминаем, прием благодарностей врачам завершился, и теперь каждый доктор или медработник, чье имя оказалось на сайте проекта, в торжественной обстановке получит премию общественного признания "Сила доверия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024