На тюменском вокзале ввели дополнительные меры безопасности

16:24 16 ноября 2015

Дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта вводит ОАО "РЖД" в связи с рекомендациями Минтранспорта России. Как сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги, с работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций.

В настоящее время приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта и объектах с массовым пребыванием людей. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях вокзалов, станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов.

Кроме того, традиционно накануне массовых (в том числе новогодних) пассажирских перевозок предпринимается ряд подобных мероприятий. Персонал дежурных смен вокзалов совершает обход совместно с сотрудниками транспортной полиции: проверяются залы ожидания и служебные помещения. Сотрудники действуют согласно плану мероприятий и в соответствии с инструкциями, разработанными для случаев чрезвычайных происшествий и ликвидации их последствий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024