Талантливые тюменские школьники увидят Кремлевскую ёлку

10:29 14 ноября 2015

Новогоднее представление в Кремлевском дворце увидят 112 учащихся школ из городов и сел Тюменской области – отличники, победители конкурсов и олимпиад, а также дети из многодетных, замещающих семей и семей военнослужащих.

Как сообщили в пресс-центре регионального департамента образования и науки, делегация талантливых школьников формировалась на конкурсной основе. Школьников от 8 до 14 лет отбирали для участия в главном новогоднем празднике страны специальные комиссии, в которые вошли представители органов местного самоуправления, образования, молодежной политики, культуры, спорта, здравоохранения, социальной защиты населения, территориальных органов внутренних дел.

Новогоднее представление состоится в Москве 26 декабря. Школьники примут участие в празднике на большом зимнем катке на Красной площади, посетят музей "Государева двора в Измайлово", а также увидят столицу на обзорной экскурсии. Сопровождать юных тюменцев будут медики, сотрудник полиции, педагоги. Участников поездки планируется вакцинировать от сезонного гриппа и провести для них комплексный медосмотр.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024