В школах Тюмени появятся новые места

11:00 11 ноября 2015

Тюменская область подключится к реализации программы по созданию новых мест в школах, о старте которой сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании с регионами в режиме видеоконференции.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, регион имеет неплохие показатели в создании новых мест в общеобразовательных учреждениях благодаря продолжительному строительству и ремонту школ. На сегодняшний день 94% тюменских школьников учатся в современных условиях.

"Учитывая развитие региона, мы сегодня нуждаемся в основном в новых школах. Мы готовы в этой программе участвовать, у нас имеется план действий на несколько лет вперед, поэтому до конца ноября мы сможем такую программу сформировать, защитить ее и включиться в реализацию федеральной программы", - рассказала первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

По словам премьера, каждый регион должен разработать собственную программу с учетом своих потребностей и рекомендаций федерального центра. Необходимо определить, сколько школ нужно построить, где провести капитальный ремонт и переоснащение. Глава правительства также уточнил, что для строительства нужно использовать типовые проекты из реестра Минстроя. Тюменская область, кстати, уже направила в данный реестр проекты школ, возведенных в регионе.

По предварительной оценке, на выполнение программы в течение последующих 10 лет потребуется почти 3 триллиона рублей. За счет этих средств должно быть создано около 6,5 миллионов мест в общеобразовательных организациях по всей стране.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024