Тюменский писатель стал лауреатом российской премии

13:02 09 ноября 2015

В Москве накануне состоялось торжественное вручение дипломов и памятных призов лауреатам открытого конкурса изданий "Просвещение через книгу". Как сообщили в пресс-службе Издательского совета Русской православной церкви, конкурс проводится уже в 10-й раз.

"Сказ о святом Филофее, Сибирском чудотворце" тюменского писателя Мирослава Бакулина стал первым в номинации "Лучшая детская книга". Отметим, конкурс проводится с целью объединения усилий церковных и светских издательств по выявлению изданий и программ, соответствующих высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания. Кроме того, он служит для привлечения общественного внимания и издательского интереса к воспитанию подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

Напомним, эта книга уже являлась лауреатом других литературных конкурсов. Так, в марте этого года за "Сказ о святом Филофее, Сибирском чудотворце" Мирослав Бакулин был награжден Международной литературной премии им. П.П. Ершова за произведения для детей и юношества.

Мирослав Бакулин – закончил филологический факультет и аспирантуру при кафедре философии ТюмГУ. Редактор епархиальной "Сибирской православной газеты", телеведущий еженедельной программы "Русская неделя", гендиректор культурного центра "Русская неделя" и одноименного издательства, а также интернет-портала.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024