Тюменцы могут потратить часть средств материнского капитала на повседневные нужды

11:30 05 ноября 2015

В Тюменской области ведется прием заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала. Как пояснили в региональном отделении ПФР, сумму в размере 20 тысяч рублей семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Отметим, по данным на 1 октября 2015 года 23 500 семей региона подали заявления на единовременную выплату. Из них 21 100 семей эти средства уже получили. Всего общая сумма выплат составила более 419 млн рублей.

Подать заявление на единовременную выплату можно до 31 марта 2016 года как в территориальный орган ПФР по месту жительства, так и МФЦ. Сделать это могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч.

Адреса филиалов МФЦ размещены на сайте ПФР в разделе "Информация для жителей региона".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024