Тюменские волонтеры отправятся на Всероссийский форум добровольцев

12:42 01 ноября 2015

Победители областного конкурса "Волонтер года – 2015" примут участие во Всероссийском форуме добровольцев, который состоится 3-4 ноября в Москве, сообщили в пресс-службе департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.  

В состав делегации региона вошли молодые люди из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Нижней Тавды, Абатского и Ишимского районов. К победителям регионального конкурса присоединятся представители областного поискового центра и Волонтерского корпуса 70-летия Победы.

На форуме участников ждет насыщенная программа, которая практически отражает единую концепцию развития волонтерства в 2016 году - по направлениям: "Медицинской волонтерство", "Социальное волонтерство", "Волонтерство 70-летия Победы", "Волонтерство в ЧС", "Культурное волонтерство", "Событийное волонтерство" и "Волонтерство в образовательных организациях".

В заключительный день форума состоится церемония награждения премией Общественной палаты Российской Федерации в области гражданской активности "Я – гражданин" и премией Роспатриотцентра в области развития добровольчества "Доброволец России – 2015".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024