Тюменцев призывают "засветиться" на дорогах

16:02 26 октября 2015

В Тюменской области проходит акция по пропаганде световозвращающих приспособлений, которые призваны обезопасить пешеход в темное время суток, сделав их более заметными для водителей, сообщили в Госавтоинспекции по региону.

Активное участие в акции приняли жители села Туртас Уватского района. Глава Станислав Богатырь вместе с юными инспекторами движения и волонтерами вышел в темное время на улицы с плакатом из световозвращающих значков надпись "Засветись, Туртас!", чтобы показать, как важно быть заметными на дороге. Всем прохожим ребята прикрепляли световозращающие значки на одежду. 

"Если хотя бы половина людей, которые проходят мимо нас, будут использовать световозвращатели, то станут более заметны, и количество дорожных аварий  уменьшится", - отметил Станислав Богатырь.

Отметим, что согласно сообщениям ГИБДД, случаи, когда автомобили сбивают на городских дорогах и федеральных трассах пешеходов – не редкость. Часто это происходит в темное время суток, когда водитель не успевает заметить перебегающего дорогу человека.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024