Тюменцы признались, что им нравится уличное радио

13:00 15 октября 2015

Сегодня, 15 октября, стали известны результаты опроса "Радиоточка на улице: "за" и "против" на портале "Я решаю" о работе уличного радио в Тюмени. Так, из 703 тюменцев, принявших участие в опросе 54% отметили, что уличное радио для них является источником информации.

77% участников проекта утверждают, что радио на улице добавляет им оптимизма, так как транслирует хорошую музыку и полезную информацию. 23% сообщили, что радиоточка доставляет сплошные неудобства, поскольку на улицах, в парках и скверах и без того шумно, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Проект уличного радио с вещанием из динамиков на центральных улицах и Цветном бульваре стартовал в Тюмени почти 12 лет назад. Содержание уличного фонового вещания составляют информационные программы и музыка: инструментальная, песни из кинофильмов, мировые хиты, отечественная эстрада. Для специальных служб уличное радио – это удобное средство информирования и оповещения граждан при ЧС и передачи речевых сообщений о происшествиях и правилах поведения людей.

Кроме того, тюменцы отвечали на вопрос: "Нужно ли радио на улицах города?". В итоге 70% опрошенных ответили, что уличное радио в городе нужно. 22% тюменцев считают, что в уличном радио нет необходимости. При этом 8% горожан слушаю музыку в наушниках, и, таким образом, им без разницы, есть ли радиоточка в Тюмени.

Сегодня динамики городского радио вещают на улицах Республики, Профсоюзной,  Малыгина – Герцена, на Цветном бульваре, в скверах и на площадях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024