Офисы Тюмени избавляются от макулатуры

12:04 11 октября 2015

В Тюмени стартовала акция по сбору макулатуры "Зеленая пятница". До 18 октября все компании, подавшие заявку организаторам, смогут избавиться от годами накопленных ненужных бумаг.

Как рассказали организаторы, пока в акции зарегистрировано около 40 организаций, в том числе тюменское отделение "Почты России".

Собранное сырье отправится на местные предприятия, которые используют его. "Есть, к примеру, завод, который делает утеплитель из газет. Весь ожидаемый объем макулатуры уже распределен между предприятиями", - сообщила оператор акции "Зеленая пятница" в Тюмени Элеоноры Мицюк.
 
На переработку можно сдавать бывшую в употреблении офисную бумагу, тетрадные листы, листы ватмана, каталоги, журналы, газеты, книги, картон, бумагу из шредера. Желательно отсортировать отдельно белую бумагу, журналы, книги, газеты и картон.

А вот чеки, больничные карточки, фольгированную бумагу, салфетки и ячейки из-под яиц волонтеры вывозить не будут. Такая макулатура заводам-переработчикам не нужна.

"Бумага должна быть сухой и чистой. Складывайте бумагу плотнее, чтобы она занимала меньше места. Упакуйте в коробки или перевяжите небольшие кипы веревкой", - рекомендуют организаторы в своей группе ВКонтакте

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024