Тюменцы задолжали за тепло и горячую воду более миллиарда рублей

10:22 25 сентября 2015

Компания "Тепло Тюмени" направила 1700 претензий о наличии дебиторской задолженности в адрес юридических лиц, исполнителей коммунальных услуг и жителей частного сектора. Как пояснили в пресс-службе компании, в случае, если должники никак не отреагируют на полученную претензию в течении пяти дней, то "Тепло Тюмени" обратится в суд.

По данным компании, долг тюменцев за потребленную тепловую энергию сегодня составляет порядка 1,2 млрд рублей. "Некоторые исполнители коммунальных услуг деньги, полученные от граждан за потребленную тепловую энергию, используют не по целевому назначению. Жители, в свою очередь, должны проявлять гражданскую сознательность и контролировать задолженность УК, ТСЖ, ЖСК, осуществляющих управление многоквартирным домом и предоставляющих коммунальные услуги", - отметили в компании.

Информацию о дебиторской задолженности можно найти в подразделе "Наши должники", на официальном сайте компании. Отметим, если компания обращается в суд с иском о взыскании задолженности, потребителю, помимо суммы долга и банковского процента за пользование чужими денежными средствами, придется оплатить госпошлину и иные расходы, связанные с рассмотрением судебного дела.

Проконсультироваться по вопросам начисления, узнать состояние расчетов, а также размер дебиторской задолженности (если таковая имеется) потребители могут, обратившись к специалистам компании "Тепло Тюмени", с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 по адресу: Тюмень, Одесская, 8 каб.205 или по телефонам: 8 (3452) 28-98-48, 28-98-88.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024